Василий Паскарь – победитель Международного турнира по вольной борьбе в Украине

На фото: Слева направо — Иван Чавдарь, Дмитрий Трандафилов и Василий Паскарь

Три воспитанника школы вольной борьбы Авдармы в разных весовых категориях заняли призовые места в международном турнире в Украине. Победителем турнира в своей весовой категории стал Василий Паскарь. Об этом рассказал тренер по вольной борьбе в Авдарме Игнат Чавдарь.

В конце марта, в украинском городе Николаев, прошел ежегодный, международный турнир по вольной борьбе. Участниками турнира стали около 100 борцов из Украины, России и Молдовы. Три призовых места в трех весовых категориях достались воспитанникам тренера Игната Чавдарь, ученикам лицея имени Дмитрия Челенгир.

«Школа вольной борьбы Авдармы была представлена на турнире тремя участниками. Все ребята боролись очень хорошо. Дмитрий Трандафилов боролся не в своей категории и занял 3 место. Хорошо и уверенно вёл борьбу Иван Чавдарь и очень успешно провёл все схватки Василий Паскарь и стал победителем в весовой категории 69 кг», — сказал Игнат Чавдарь.

Отметим, для авдарминских борцов, международный турнир в Николаеве стал первым выездным соревнованием. Поездка организована при поддержке примара села и финансовой поддержке меценатов.

Поздравляем Василия Паскарь – победителя Международного турнира в Украине, Ивана Чавдарь, занявшего 2 место, и Дмитрия Трандафилова, занявшего 3 место.

Напомним, школа вольной борьбы в Авдарме имела успех в разные периоды, начиная с 1970-х годов прошлого столетия. Воспитанники школы становились победителями различных международных соревнований, чемпионатов Европы, мира и Олимпийский игр.