Игорь Гаргалык – победитель национального турнира по большому теннису.

Спортсмены теннисного клуба Авдармы в очередной раз одержали победу на национальном турнире «Кубок весны», который проходил в городе Кишиневе. Победу в финале одержал Игорь Гаргалык. Подробнее об этом avdarma.md рассказал тренер клуба Григорий Граматин. 

С 22 по 28 апреля, в теннисном клубе «Terraten» в Кишиневе, прошел национальный турнир по большому теннису «Кубок Весны», в котором участвовали теннисисты в возрасте от 10 лет и старше.

Клуб «Авдарма» на турнире представляли семь теннисистов. В категории Orange court – два спортсмена, в категории Green court – пять. Тренер клуба Григорий Граматин сказал, что авдарминские теннисисты достойно участвовали в турнире.

«В категории Green court были представлены пять теннисистов: Игорь Гаргалык, Владимир Казмалы, Александр Маринов, Егор Карамит и Виктор Руссу. Каждый из них проявил себя достойно в этом турнире, но хотелось бы отметить Владимира Казмалы и Игоря Гаргалык, которые смогли дойти до финала. Финал был очень красивым и достойным. Мы рады, что победителем в этой категории стал наш Игорь Гаргалык», — сообщил Григорий Граматин.

Тренер авдарминского клуба отметил упорство Игоря Гаргалык в сетах полуфинала. В категории Green court Игорь играет недавно, но уже делает большие успехи.

«Хотелось бы отметить победу в полуфинале, которую одержал Игорь над чемпионом Молдовы в этой категории Ильей Казак. Матч был очень красивым и драматичным. Качество игры было высокое и нам вдвойне приятно, что в этой нелегкой борьбе выиграл Игорь. Для нашего клуба это хороший показатель, так как дети впервые участвовали в категории Green court в Молдове»,— добавил Григорий Граматин.

Так, победителем национального турнира «Кубок весны» в категории Green court стал Игорь Гаргалык.

По словам тренера, авдарминские теннисисты отличились и в парных играх, так как все 3 призовых места заняли наши спортсмены.

1 место — Владимир Казмалы (Авдарма) и Игорь Гаргалык (Авдарма)

2 место — Александр Маринов (Авдарма) и Ева Заболотная (Кишинев)

3 место — Виктор Руссу (Авдарма) и Егор Карамит (Авдарма)

Турнир проводился на открытом корте. Его организаторами выступили Федерация тенниса Республики Молдова и Общественная организация «Молдавский Теннисный Тур».

Сегодня, 28 апреля, в Кишиневе пройдет чествование победителей турнира дипломами и кубками.

Спортсмены из Авдармы не смогут участвовать на церемонии награждения, так как отправляются на соревнования в Испанию.

Вам также могут понравиться