Спортсмены теннисного клуба Авдарма тренируются в Испании

На фото: спортсмены теннисного клуба «Авдарма» перед тренировкой в Испании

Спортсмены теннисного клуба «Авдарма» отправились в Испанию на теннисные сборы. Шестеро теннисистов вместе со своими тренерами проведут в городе Аликанте две недели. Об этом avdarma.md сказал тренер клуба Григорий Граматин. 

В испанском городе Аликанте шесть авдарминских спортсменов будут участвовать в теннисных сборах. Ребята будут играть в трех категориях — Green court и Orange court, в категории до 12 лет. По словам тренера, эта поездка позволит спорстменам набраться опыта и показать хорошие успехи в предстоящих турнирах и чемпионатах.

«На сборах в Испании мы планируем усовершенствовать игру теннисистов. Будет проведено большое количество спарринг-матчей. Важным считаем и тот факт, что на эти сборы и турнир, приедут ребята из Германии. Мы надеемся, что добьемся такого же результата, как на днях, в национальном чемпионате», — сказал Григорий Граматин.

Проживают спортсмены на базе Академии тенниса, находящейся вблизи кортов, что позволяет им экономить время на передвижения. Теннисисты тренируются по 5 часов в день. Согласно графику их пребывания в Испании, каждый день расписан поминутно. Для них, по словам тренера, «созданы идеальные условия для подготовки».

Центр одноимённой провинции Аликанте в Испании находится на берегу Средиземного моря. Вместе с теннисистами находятся тренеры клуба «Авдарма» — Максим Ерошкин и Григорий Граматин.

Напомним, эта вторая поездка спортсменов теннисного клуба «Авдарма» в Испанию. Первые теннисные сборы авдарминской команды в этой стране прошли в начале 2015 года.

Спортсмены теннисного клуба Авдарма тренируются в ИспанииСпортсмены теннисного клуба Авдарма тренируются в ИспанииСпортсмены теннисного клуба Авдарма тренируются в ИспанииСпортсмены теннисного клуба Авдарма тренируются в Испании

Вам также могут понравиться