Теннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата Молдовы

????????????????????????????????????
На теннисных кортах кишиневской спортивной школы тенниса на протяжении недели проходили игры «Чемпионата Молдовы по теннису 2016». Спортсмены теннисного клуба «Авдарма» завоевали рекордное число медалей и кубков.

Чемпионат Молдовы по теннису – один из самых престижных турниров, проводимых Федерацией тенниса Республики Молдовы.Всего 230 спортсменов стали участниками Чемпионата и боролись за победу в своих возрастных категориях. Теннисный клуб «Авдарма» на Чемпионате Молдовы представляли 19 спортсменов.

В Кишиневе, 16 июня, провели последние игры турнира и подвели итоги Чемпионата.

На церемонии награждения победителей присутствовал министр молодежи и спорта Молдовы Виктор Зубку. Президент Федерации Тенниса РМ Марина Таубер в своей приветственной речи к спортсменам и их тренерам выразила слова благодарности за участие в Чемпионате и в продвижении теннисного спорта Молдовы.

«Я очень признательна всем, кто пробует себя в теннисе, и кто посвятил свою жизнь этому прекрасному виду спорта. Много усилий прикладывают родители, тренеры клубов и спортивных школ, чтобы наша страна могла достойно представлять себя на международных соревнованиях», — сказала Марина Таубер.

Авдарминским теннисистам удалось занять рекордное число медалей и кубков Чемпионата. Из 19 участников 8 спортсменов поднялись на пьедестал победителей и призеров.

В категории Red court (до 8 лет) авдарминские теннисисты заняли весь пьедестал. Организаторы Чемпионата вручили победителям подарки от спонсоров, медали, кубки и дипломы.

Третье место занял Илья КазмалыВторое место занял Эдуард Барладян и победителем «Чемпионата Молдовы по теннису 2016», в категории Red court, стал Эдуард Пачи. Для всех троих спортсменов клуба «Авдарма» это первое и победное участие в Чемпионате.

Призовое второе место клубу «Авдарма» в категории Green court среди девочек принесла Ева Заболотная.

В категории Green court среди мальчиков спортсменам клуба Авдарма удалось занять два призовых места. На третье место пьедестала поднялся Александр Маринов, а второе место занял Игорь Гаргалык, который провел сложнейший матч с теннисистом из Кишинева Ильей Казак и уступил первое место.

Победное первое место удалось занять авдарминским спортсменам и в категорииGreen court «парные игры». Победу и кубок клубу принесли Ева Заболотная и Владимир Казмалы.

Общую радость победы тренеров и спортсменов теннисного клуба «Авдарма» разделяли многие присутствовавшие на церемонии награждения. Успешным участие авдарминских теннисистов в Чемпионате Молдовы назвала и главный судья Чемпионата Ирина Подгорнова.

«Игроки клуба «Авдарма» на Чемпионате Молдовы произвели фурор – заняли все три призовых места в категории Red court, два призовых места в категории Green court среди мальчиков и второе место среди девочек, первое место в «парных играх» в категории Green court . Все, что могли занять – они заняли. Вот так!», — сказала Ирина Подгорнова.

Президент Федерации тенниса отметила, что теннисный клуб Авдарма представляет немалое число участников для теннисных турниров Молдовы.

«Как всегда, авдарминские теннисисты показали прекраснейшую игру, волю к победе, отличное поведение. Нас очень радует тот факт, что к каждому соревнованию участников от Авдармы становится больше. Этот клуб приносит массовость теннису в Молдове. Теннисный клуб «Авдарма» — это клуб, на который опирается Федерация тенниса РМ, благодаря работе и результатам, которые приносят нам спортсмены на национальном и международном уровне», — сказала президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер.

Тренер клуба Авдарма также считает участие теннисистов в «Чемпионате Молдовы 2016» успешным.

«Можем считать участие наших ребят успешным в целом. Мы участвовали во всех трех категориях, но призовые и победные места удалось занять в категориях Red и Green court. Нас очень порадовал Эдуард Пачи, который тренируется в клубе почти год и за последние две недели он сумел стать победителем турнира имени Добындэ в Кишиневе, и на этом Чемпионате тоже стал победителем в своей возрастной категории. В целом, должен сказать, что и для двух других наших ребят – Ильи Казмалы и Эдуарда Барладян, которые в этой категории поднялись на пьедестал Чемпионата, это были первые соревнования такого уровня и, безусловно, это их большой успех. Мы еще должны работать и тогда, я думаю, добьемся лучших результатов», — сказал Григорий Граматин.

По словам тренера, сейчас теннисисты проведут 10 дней отдыха в спортивно-оздоровительном лагере, а затем вновь вернутся к тренировочному процессу.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Теннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата МолдовыТеннисный клуб «Авдарма» завоевал рекордное число медалей и кубков Чемпионата Молдовы

Вам также могут понравиться