Победителем в одной из категорий турнира по большому теннису стал теннисист клуба «Авдарма»

Определен победитель турнира в категории Red court. Им стал Эдуард Пачи теннисист клуба «Авдарма». С впечатлениями и радостью победы поделились c avdarma.md тренер теннисного клуба и родители спортсмена. 

Сегодня, 20 августа, на протяжении двух часов прошли матчи в категории Red court. К полудню, в жесткой борьбе полуфинала и финала за победное место сражался теннисист авдарминского клуба «Авдарма» Эдуард Пачи, ставший в итоге победителем в этой категории. По словам Эдуарда, победа стала ответным жестом сопернице.

«В полуфинале я сыграл с Егором Кучияш, это был сильный соперник, который делал очень хорошие подачи. Я их отбивал еле-еле. В финальном матче играл с Ириной Зинченко. Я проиграл ей турнир в Кишиневе, а сегодня решил ей отомстить и выиграл матч»,- сказал Эдуард Пачи.

Тренер клуба, Григорий Граматин сказал, что, несмотря на наличие сильных соперников на корте, Эдуард уверенно одержал победу.

«У Эдика был очень сильный соперник в полуфинале, игра была сложной, но ему удалось выиграть, а затем и в финальной игре он также уверенно одержал победу. Очень хотелось, чтобы наш воспитанник закрепил свой высокий уровень подготовки и на этом турнире, потому, что до этого он трижды участвовал в турнирах Молдовы и два раза занял первое место, один раз второе», — сказал Григорий Граматин.

За матчем на зрительских кортах наблюдала семья спортсмена. Впечатлениями поделилась мама теннисиста.

«Победа ему досталась нелегко. Мы все очень переживали и не зря. Эдик выиграл и, по-моему, победа была достойной»,- сказала Виктория Тумба.

Напомним, завтра, 21 августа, в 17:00 пройдет церемония закрытиямеждународного турнира по большому теннису «Avdarma Open Cup 2016». Победителей турнира ждут медали, кубки и ценные призы.

Видео с матча можно увидеть здесь.

Победителем в одной из категорий турнира по большому теннису стал теннисист клуба «Авдарма»Победителем в одной из категорий турнира по большому теннису стал теннисист клуба «Авдарма»

Вам также могут понравиться