Уроженец Авдармы Олег Гаргалык награжден медалью «За спасение жизни»

Уроженец села Авдарма, фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи города Тирасполь Олег Гаргалык вместе со своими коллегами  борется с распространением короновирусной инфекции. За смелость, отвагу и самоотверженность проявленные при исполнении врачебного долга ко дню медицинского работника Олег Гаргалык был награжден медалью «За спасение жизни».

Награда молодому медработнику была вручена главным врачом ГУ «Республиканского центра скорой медицинской помощи», по указу президента Приднестровья Вадима Красносельского.

«Я окончил Тираспольский медицинский колледж им Л.А Тарасевича и на протяжении 4 лет работаю фельдшером выездной бригады скорой помощи в городе Тирасполь. За весь период своей работы этот год стал особенно сложным для всех нас, а для медработников особенно. Мы работаем с особым риском для здоровья и в усиленном режиме. Было приятно, что наш труд оценили и в благодарность нашей работе по указу президента нам вручили медаль», — сказал Олег Гаргалык.

Отметим, медалью «За спасение жизни» награждаются приднестровцы, а также лица, не являющиеся гражданами ПМР, «за смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении людей, находящихся в обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, за ликвидацию или иное препятствование обстоятельствам, непосредственно угрожающим жизни людей, если эти действия также были сопряжены с угрозой для жизни спасающего.

 

 

Вам также могут понравиться