Выпускники 12 класса получили аттестаты на степень бакалавра

В этом году авдарминский теоретический лицей имени Дмитрия Челенгир провел во взрослую жизнь 20 молодых людей. Дипломы на степень бакалавра выпускники получили в стенах родной школы. Исполняющая обязанности директора лицея Татьяна Грек и классный руководитель Елена Арфанос пожелали ребятам успехов в жизни.

 «Выпуск 2020 года индивидуален. Мы вам желаем добиться наивысших результатов в выбранной вами профессии, реализовать себя в любимом деле и создать крепкие и большие семьи. Сейчас вы разлетитесь по разным странам, а затем, надеемся, вернетесь в Авдарму. Любого человека тянет на родину. Знайте, что здесь вас всегда ждут», — с напутственным словом к будущим студентам обратилась Татьяна Грек.

Выпускники поблагодарили администрацию лицея и всех педагогов за труд, заботу и знания.

«Мы так долго ждали день получения аттестатов. А сейчас очень грустно стало прощаться с классом. За время обучения в лицее все друг другу стали родными. Мы очень рады, что окончили именно это учебное заведение», — сказала Алина Влад.

«Спасибо большое нашим учителям за вклад в наше развитие. Авдарминский лицей – это хороший старт на пути получения качественного образования», — сказала Ольга Трандафилова.

Лицеисты этого выпуска становились призерами и победителями многих районных, республиканских и международных конкурсов и олимпиад. Средний балл учащихся за 12 класс составляет 8,49.   

В 2020 году семь выпускников окончили учебный год «на хорошо», один — «на отлично».

Отметим, что выпускники в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране были освобождены от сдачи экзаменов на степень бакалавра.

Вам также могут понравиться