Медработников Авдармы с профессиональным праздником поздравляют примар и жители села

Ежегодно в третье воскресенье июня в Молдове отмечают День медицинского работника. С профессиональным Днём сотрудников Центра здоровья и Пункта скорой помощи села Авдарма поздравили примар и жители села.

Свой профессиональный праздник люди в белых халатах в этом году не могут отпраздновать привычно. Пандемия, в связи с коронавирусной инфекцией, усложнила многие процессы в жизни общества и особенно в системе здравоохранения. Коварный недуг создал сложно выносимые условия работы для всех медработников. Испытание в борьбе за жизни людей ежедневно проходит большое число медработников. На страже здоровья жителей села Авдарма стоят 14 сотрудников Центра здоровья во главе с доктором Натальей Карамит и 13 сотрудников Пункта скорой помощи.

Примар села Авдарма поздравила медицинских работников Центра здоровья и Пункта скорой помощи села Авдарма с профессиональным праздником.

«Уважаемые медицинские работники села Авдарма, ваша профессия — призвание, требующее от человека особых качеств: безграничной ответственности, высокой компетентности и внимания к человеку. От вашей работы зависит самое дорогое, что есть у человека — здоровье. В этот тяжёлый период вам приходится работать в сложных условиях. Спасибо вам за преданное служение благородному делу. Поздравляю вас с праздником! Пусть труд приносит лишь радость, удовлетворение и пусть в глазах пациентов всегда будет отражение благодарности», — сказала Марина Капсамун.

День медицинского работника — праздник не только врачей, но и фармацевтов, фельдшеров, медсестер, младшего персонала. Жители села благодарны всем медработникам Авдармы за их труд и заботу.

«Поздравляю всех медицинских работников с их профессиональным праздником. Ваш белый халат служит для пациентов символом надежды, помощи и облегчения страданий. Вы отдаёте своё время, душу, заботу и любовь на благо сотен и даже тысяч людей. Я желаю вам крепкого здоровья, стабильности, благополучия, счастья, успехов и спокойствия в душе. Пусть благодарные люди на долгие годы запомнят ваш добросовестный труд, ответственность и заботу», — сказала Анна Бихол.

«Всех медработников поздравляю с профессиональным праздником, желаю здоровья, жизненных сил и терпения в этот нелёгкий период. Несмотря ни на что, пусть каждый рабочий день приносит вам положительные эмоции и вдохновение. Берегите себя и знайте, что мы бесконечно благодарны вам за ваш бесценный труд», — сказала Олеся Касап.

Дорогие наши медработники, сегодня ваш профессиональный праздник и мы в это очень тяжёлое время, выпавшее на нашу и особенно на вашу долю, поздравляем вас! Может, иногда мы обижаемся или обижаем, но несмотря ни на какие трудности знаем, что вы совершаете подвиги. Огромное вам спасибо! Терпения, здоровья вам и всего хорошего», — сказала Александра Кырма.

Напомним, что Центр здоровья села Авдарма это современное медицинское учреждение, в котором работает квалифицированный персонал. Руководит учреждением Карамит Наталья Петровна. Центр имеет современно оборудованную лабораторию, кабинеты также оснащены новейшим оборудованием, что помогает более качественно проводить осмотр и лечение пациентов. Центр здоровья села Авдарма укомплектован специалистами. В нем работают врачи, медсёстры, технический персонал и водители. В здании Центре здоровья функционирует аптека.

С 2009 года в селе Авдарма действует также Пункт скорой помощи. 26 сентября 2019 года в Авдарме состоялось открытие нового здания для Пункта скорой помощи. Сотрудники учреждения принимают и выезжают на вызовы жителей еще двух сёл – Ферапонтьевка и Кириет-Лунга. Отделение Скорой помощи села Авдарма является одним из самых технически оснащенных пунктов Скорой помощи Гагаузии.

Отметим, что День медицинского работника в 2020 году отмечается в воскресенье, 21 июня. Помимо Молдовы, в этот день профессиональный праздник отмечают медработники Белоруссии, России, Украины, Армении и Казахстана.

Вам также могут понравиться