Вниманию любителей рыбной ловли на озере Чаир

Для тех, кто с нетерпением ждет, чтобы забросить удочку в воду администрация муниципального предприятия «Avdarmanın suyu» напоминает о начале открытия рыболовного сезона на озере Чаир. Любительская рыбалка на озере станет возможной с 21 июня до 30 ноября 2020 года. В интервью для avdarma1563.md руководитель предприятия Радион Грек, рассказал о где можно приобрести абонентский билет и о действующих ограничениях на территории озера в период пандемии.

«Руководствуясь решением сельского совета села, о порядке летнего отдыха любителей рыбной ловли на озёрах села Авдарма, с 21 июня мы открываем сезон любительской рыбной ловли на озере Чаир. В связи с пандемией коронавируса, на территории озера также действуют определённые ограничения. Разрешительный билет можно будет приобрести в примэрии села Авдарма», —  сказал Радион Грек.

Руководитель муниципального предприятия также отметил, что в стране всё ещё действуют ограничения.  В этой связи на территории озера запрещена организация массовых мероприятий, запрещено находится группами более 3 человек, обязательное соблюдение социальной дистанции и ношение масок.

Плата за абонентский билет на любительскую рыбную ловлю для уроженцев села Авдарма установлена 200 леев на сезон.

Плата за рыбную ловлю для иногородних составляет 70 леев, на одну снасть.  Детям до 16 лет бесплатно.

Ночная рыбалка запрещена с 22:00 до 4:00 в летний период.

Так же запрещён улов рыбы карп, белый амур и европейский сом весом мене 700 грамм.

Установлен максимальный улов рыбы до 6 килограмм на одну снасть на один световой день.

Напомним, что  решение о начале сезона рыбной ловли было принято на очередном заседании местного совета, которое состоялось 5 июня 2020 года.

Вам также могут понравиться