При оплате налога на землю и недвижимость до 1 июля действует скидка

Жители Молдовы, которые до 30 июня выплатят полную сумму земельного налога и налога на недвижимое имущество, смогут воспользоваться скидкой 15%. Об этом сообщает Государственная налоговая служба.

Налогоплательщики, которые не успеют воспользоваться льготным периодом, смогут выплатить земельный налог и налог на недвижимое имущество в период с 1-го июля по 25 сентября без наложения пени и без скидки. В период с 26 сентября до конца соответствующего года на сумму земельного налога и налога на недвижимое имущество начисляется пеня.

В соответствии с Налоговым кодексом, земельный налог и налог на недвижимое имущество должны заплатить не только владельцы, но и арендаторы сельскохозяйственных земель, если в контракте не предусмотрено иное, а также те, кто обладает правами на использование госсобственности, арендаторы государственной недвижимости, а также арендаторы недвижимого имущества, являющегося частной собственностью нерезидентов Молдовы.

Напомним, оплата производится в примарии села Авдарма. При себе иметь удостоверение личности, а также наличие маски обязательно.

 

Вам также могут понравиться