В Молдове возобновились пассажирские авиарейсы

Регулярные пассажирские авиарейсы и регулярные пассажирские чартерные рейсы возобновились в Молдове с 15 июня при строгом соблюдении мер по предотвращению распространения инфекции COVID-19. Однако, как сообщила Пограничная полиция, по-прежнему действуют некоторые ограничения, в частности, запрет на въезд в страну иностранцев.

Как отмечает Пограничная полиция, до 30 июня будут по-прежнему действовать ранее введенные ограничения. В частности, иностранные граждане и люди без гражданства не смогут въезжать в Молдову. Исключения — члены семьи граждан Молдовы, иностранцы с постоянным видом на жительство в стране, иностранцы с рабочими визами, представители дипмиссий и международных организаций и члены их семей. Кроме того, через Молдову разрешен транзит и репатриация иностранцев.

В то же время люди, въезжающие в Молдову, обязаны заполнить эпидемиологический опросник. Кроме того, все, кто въезжают в Молдову, обязаны подписать заявление о соблюдении режима самоизоляции в течение 14 дней. За исключением членов экипажей самолетов и судов, людей, которые уезжали на лечение вместе с сопровождающим, учащихся, проходящих обучение за границей, работников дипмиссий и транзитных пассажиров.

В здание аэропорта будут пускать только пассажиров, без сопровождающих. За исключением тех, кто сопровождает пассажира, нуждающегося в помощи, лиц с ограниченными возможностями или несовершеннолетних.

У пассажиров при входе в аэропорт будут измерять температуру. Людей с температурой выше 38 °C не впустят в здание пассажирского терминала.

Вам также могут понравиться