Рестораны и кафе в Молдове открываются: Шашлычная №1 в Авдарме готова принять посетителей

Согласно Постановления Национальной комиссии по общественному здоровью Молдовы от 25 мая 2020 года, с 15 июня возобновляют деятельность предприятия общественного питания. Ресторанный комплекс Авдармы провел необходимые санитарно-гигиенические мероприятия для начала работы заведения и готов к приему посетителей. Об этом сообщила администратор Шашлычной № 1 Екатерина Гаргалык.

 Пандемия, вызванная массовыми заболеваниями коронавирусной инфекцией, парализовала жизнь общества. Разного рода ограничения, объявление карантина и введение ЧС в Молдове, сказались на жизни граждан, деятельности экономических агентов и государственных структур. Однако власти страны, считают, что для поддержания экономики необходимо запускать работу коммерческих предприятий, но при условии строгого соблюдения предписаний Национальной комиссии по общественному здоровью Молдовы.

Администратор Шашлычной №1 Екатерина Гаргалык подтвердила готовность заведения к приему посетителей.

«Коронавирусная инфекция и борьба с ней продолжается. Мы понимаем, что нам необходимо строго следовать существующим правилам. Мы не просто хороши изучили какие мероприятия санитарно-гигиенического характера нам следует проводить, но мы провели работу с персоналом, будем информировать и наших посетителей о необходимости соблюдать некоторые меры находясь в нашем ресторане. Мы готовы к приему гостей с 15 июня, с понедельника с 12:00 часов. Контакты для заказов столиков те же 078 35 35 75. Наши повара и весь персонал готовы приступить к любимому делу и, безусловно, весь спектр нашего меню думаем порадует наших гостей» – сказала Екатерина Гаргалык.

По словам администратора Шашлычной №1 ресторан откроет двери для своих гостей с 15 июня, но есть правила, о которых нужно знать посетителям:

  • при входе у каждого посетителя измерят температуру
  • при наличии температуры посетителю будет отказано в доступе к помещению и рекомендовано обращение к врачу
  • каждый посетитель должен будет использовать дезинфектант для рук
  • за один стол в ресторане могут сесть максимум 4 человека
  • более 4 посетителей могут сесть за один стол лишь тогда, если это члены семьи первой и второй степени родства
  • дезинфекция обслуживающих столов будет проводиться после каждого клиента
  • дезинфекция помещений и санитарных узлов будет проводиться каждые 2 часа.

Напомним, в Молдове в последнюю неделю наблюдается рост числа заболевших, по-прежнему действуют строгие требования по использованию индивидуальных защитных средств – маски, перчатки, дезинфектанты и обязательно соблюдение социальной дистанции.

 

 

 

 

Вам также могут понравиться