ФОТО. Итоги 2019-2020 учебного года: отличники и хорошисты авдарминского лицея

Достойные результаты в учебе – хороший показатель знаний в лицее имени Дмитрия Челенгир. Каждый год лицеисты Авдармы становятся победителями различных конкурсов и олимпиад на региональном и республиканском уровнях. В 2019-2020 учебном году отличниками учебы в гимназии и лицее стали семь учеников, а «на хорошо» окончили год 38 школьников. На «доске почета» редакция avdarma1563.md разместила лицеистов с наилучшими результатами в учебе.

Исполняющая обязанности директора лицея Татьяна Грек поздравила лицеистов с успешным окончанием учебного года.

«С хорошими результатами завершен очередной учебный год в нашем лицее. Лучшие ученики стали гордостью школы. Мы поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов и творческого вдохновения», — отметила Татьяна Грек.

Ученики начальных классов оцениваются по дескрипторной системе, поэтому встать в ряды отличников и ударников они смогут с пятого класса.

Стало доброй традицией, и то, что каждый год лицеисты Авдармы занимают достойные места на региональных и республиканских олимпиадах. В этом году копилка достижений лицея пополнилась пятью призовыми местами по Гагаузии, однако введенные карантинные меры не позволили школьникам страны стать участниками республиканских олимпиад.

Ученик 11 класса Дмитрий Трандафилов и выпускница 12 класса Ольга Трандафилова заняли I место по немецкому языку. Подготовила олимпиадников учитель иностранного языка Иванна Федоровна Гюмюшлю.

Ученица 11 класса Олеся Кирович заняла II место по Истории румын и всеобщей истории и III место по гагаузскому языку. Учителя – Зинаида Петровна Манастырлы и Мария Афанасьевна Капсамун.

Выпускница 12 класса Наталья Грек заняла II место по гагаузскому языку, учитель – Федор Иванович Мариноглу.

 

 

Вам также могут понравиться