Новые антирекорды по коронавирусу: в Молдове подтверждены 406 случаев, 74 из них в Гагаузии

За последние сутки в Молдове зафиксированы еще 406 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, 74  выявленных случаев по Гагаузии. Таким образом, общее количество официально диагностированных COVID-19 в Молдове достигло 10 тысяч 727 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 1802 теста на коронавирус. В Комратском районе зарегистрировано 39 новых случаев, в Чадыр-Лунгском — 18 и в Вулканештском 17 новых случаев.

Также в минздраве сообщили, что за последние сутки в Молдове умели четыре пациента с коронавирусом. Таким образом, число жертв COVID-19 увеличилось до 375 человек. Вылечились — 6072 пациента.

Сейчас, по данным минздрава, в Молдове от коронавируса лечатся 4280 человек. В тяжелом состоянии находятся 339 пациентов, 23 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Мойте руки с мылом и водой или спиртосодержащими растворами.
  • При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя. Немедленно выбросьте использованную салфетку и вымойте руки.
  • Старайтесь не касаться лица руками (рот, нос, глаза).
  • Соблюдайте социальную дистанцию не менее 1,5 м: избегайте рукопожатий, объятий или поцелуев, обмена едой, посудой, чашками и полотенцами.
  • Избегайте прямого контакта с теми, у кого проявляются симптомы простуды или гриппа.
  • Обратитесь за медицинской помощью, если у вас жар, затрудненное дыхание

 

Вам также могут понравиться