В Молдове стартовал творческий конкурс имени Александра Пушкина

Представительство Россотрудничества в Республике Молдова и Дом-музей имени Александра Пушкина в Кишиневе объявляют о старте онлайн-конкурса, посвященного 200-летию приезда Пушкина в Молдавию «…Свободная стихиЯ…».

Жители страны могут проявить свою индивидуальность и окунуться в «свободную стихию» вдохновения по мотивам жизни и творчества русского классика.

Республиканский конкурс проводится в нескольких номинациях:

  1. «Литературное творчество» (на конкурс принимаются стихи, рассказы, сказки, эссе, соответствующие тематике).
  2. «Декоративно-прикладное творчество и рисунок» (на конкурс принимаются фото материалы или сканкопии, на которых изображены любые предметы декоративно — прикладного искусства и рисунки, соответствующие тематике).

Организаторы отмечают, что участниками могут стать люди всех возрастов, ведь, «если Пушкин приходит к нам с детства, то мы по-настоящему приходим к нему лишь с годами».

Прием работ пройдет в электронном виде с 6 июня по 31 августа 2020 года

по адресу: [email protected]

Количество участников не ограничено. Каждый конкурсант может представить только одну самостоятельно выполненную и ранее нигде не опубликованную работу.

Для подробной информации участники могут обратиться по контактному номеру (373) 22 220-170.

Компетентное жюри к 21 сентября определит победителей и призеров конкурса. Лучшие работы будут размещены на сайте http://mda.rs.gov.ru/ и в социальных сетях Организатора конкурса. Победители конкурса получат дипломы и призы от Представительства Россотрудничества в Республике Молдова.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться ниже.

Положение by Вероника Сырбу on Scribd

Вам также могут понравиться