Решение КЧС Гагаузии: Бюджетники автономии с 10 по 15 июня будут работать на дому

В Гагаузии с 10 по 15 июня работники бюджетной сферы за исключением служб, задействованных при борьбе с COVID-19 будут работать в особом режиме дома —  дистанционно.  Такие меры приняты для предотвращения распространения коронавируса на территории Гагаузии.

Принятое Постановление Чрезвычайной комиссией АТО Гагаузия по общественному здоровью обязывает руководителей учреждений обеспечить присутствие на рабочем месте минимального количества сотрудников ответственных за координацию установленных правил работы бюджетной единицы.

Во время работы на дому сотрудники выполняют свои обязанности, характерные для занимаемой ими должности.

Также, согласно документу все предприятия, учреждения и организации АТО Гагаузия независимо от сферы деятельности и организационно-правовой формы (публичные учреждения и экономические агенты), при наличии соответствующего предписания Центра общественного здоровья незамедлительно должны обеспечить закрытие на карантин своих учреждений.

Отметим, что в Гагаузии число инфицированных COVID-19 с начала эпидемии составляет 705 человек. По Молдове эта цифра увеличилось до 10 025 человек.

Вам также могут понравиться