Детский сад «Ивушка» запустил дистанционное обучение для своих воспитанников

Детский сад «Ивушка» запустил дистанционное обучение для своих воспитанников.  Дошколята получают задания, видеоуроки, смотрят мастер-классы через гаджеты родителей и занимаются на специальных «детских» ресурсах. Об этом в интервью avdarma1563.md сообщила заведующая детским садом Надежда Грек. 

По мере возвращения с отпусков педагоги детского сада «Ивушка» постепенно начали внедрять дистанционное обучение со своими воспитанниками. Воспитатели готовят задания, которые отправляются родителям по viber и whatsap. Ребёнок получает возможность смотреть видеоуроки, изучать методические и учебные материалы, выполнять задания, предложенные воспитателем.

«Педагоги нашего детского сада начали работу в дистанционном режиме. Каждый педагог творчески подходит к этой работе в соответствии с типовой учебной программой, с возрастными особенностями детей своей группы. Связь у нас со всеми группами налажена. Воспитатели пытаются найти более лёгкие пути для отправки заданий родителям. В свою очередь родители подключаются, находят возможность и время, ведь многие из них идут на работу. Мы получаем обратную связь. Считаю, что этот период мы должны пережить все вместе, поддерживая друг друга. Хотелось бы, чтобы побыстрее наши дети вернулись в детский сад, а мы работали в обычном режиме», — сказала Надежда Грек.

В этом году детский сад «Ивушка» выпускает во взрослую жизнь 2 группы своих воспитанников. В первый класс пойдут 39 дошколят.

Отметим, что на сегодняшний день, в детском саду «Ивушка» функционируют 8 групп, а общая численность воспитанников составляет – 187 детей.

Напомним, в Молдове все учебные заведения, в том числе детсады, останутся закрытыми до 30 июня.

Вам также могут понравиться