Лицей Авдармы осуществляет прием гимназистов в лицейские классы

Теоретический лицей имени Дмитрия Челенгир села Авдарма ведёт набор учеников в лицейские классы. Ученикам, окончившие гимназический цикл обучения и желающие продолжить обучение в 10 классе, необходимо обратится в приёмную лицея.

Администрация лицея имени Дмитрия Челенгир открыла приём в 10 класс. По словам и.о директора лицея Татьяны Грек, в этом учебном году большинство учеников окончившие гимназический цикл обучения изъявили желание продолжить обучение в лицее.

«В нашем лицее организован приём гимназистов  в лицейские классы. Зачисление  ведётся в строгом соответствии с положением методологии по приёму в лицейское образование утверждённое министерством. Мы провели беседу с родителями наших учеников, которые заканчивают гимназический цикл, большая часть учеников изъявили желание пойти в 10 класс, были также проведены работы с гимназиями близлежащих сёл. Я думаю, что всё будет хорошо и лицейский класс будет открыт», — сказала Татьяна Грек.

Кандидатам на зачисление необходимо представить следующие документы:

– Заявление о приеме в лицейский цикл обучения с указанием профиля

– Копию сертификата об окончании гимназии, утвержденную в учебном заведении, в котором обучался выпускник

– Копию удостоверения личности

– Медицинскую справку

– 4 фотографии 3*4 см

– Копии дипломов, полученных в ходе обучения в районных, региональных и республиканских соревнованиях.

Желающие получить какую-либо информацию по вопросу зачисления в лицейский класс могут позвонить по телефону 0298 58 2 72.

Отметим, что лицей в Авдарме – один из современных учебных заведений Молдовы. В 26-ти эстетически оформленных кабинетах проводятся учебные занятия, 24 из них оснащены компьютерами. В 22 классах установлены интерактивные доски SMART. В учебном процессе используются 4 комплекта систем интерактивного опроса SMART Response и документ – камеры.

Вам также могут понравиться