18 семей села Авдарма получили помощь от турецкого агентства ТИКА

Агентство TIKA в Молдове передало жителям Гагаузии 750 продовольственных пакетов с продуктами первой необходимости, а также средства по защите от коронавирусной инфекции – одноразовые маски и дезинфектанты. В рамках гуманитарной помощи продуктовые пакеты получили 18 семей Авдармы.  

«Гуманитарная помощь доставлена в Гагаузию в рамках мероприятий, приуроченных к Священному месяцу Рамазан, который отмечается в республике Турция. Примэрия села Авдарма получила 18 продуктовых пакетов от агентства ТИКА. Сотрудниками примэрии села 18 пакетов были переданы в те семьи, которые на сегодняшний день наиболее нуждаются в этой поддержке. От имени жителей села Авдарма примэрия благодарит руководство ТИКА за оказанную поддержку», — сказала Марина Капсамун.

Отметим, что Турецкое агентство по развитию и сотрудничеству TIKА передало Гагаузии 750 пакетов с продуктами первой необходимости, а также средства по защите от коронавирусной инфекции – одноразовые маски и дезинфектанты.

Продуктовые пакеты распределены по районам автономии. Помощь получат социально-уязвимые слои населения, списки, которые были составлены районными администрациями и примэриями населенных пунктов.

Также сообщалось, что часть гуманитарного груза будет направлена в Дома престарелых Комрата, Чадыр-Лунги, Вулканешт, а также в школу-интернат муниципия Чадыр-Лунга.

 

Вам также могут понравиться