В детском саду «Ивушка» проводятся ремонтные работы

Детский сад «Ивушка» готовится принять своих воспитанников, после того как откроются дошкольные учреждения страны. На территории сада ведутся ремонтные работы, благоустраиваются игровые площадки. Об этом сообщила заведующая детским садом Надежда Грек.

С 11 марта все учебные заведения в Молдове прекратили свою деятельность, а работники были отправлены в ежегодные отпуска.

«С 11 марта детский сад был закрыт на карантин из-за ЧП, а сотрудники ушли в отпуск. По окончанию отпусков, наши работники частично возвращаются на работу, технический персонал приступил к ремонтным работам. В этом году мы проводим косметический ремонт, обновляем детские площадки. К 20 числам мая вернуться на работу и воспитатели. Если нам разрешат и  детский сад заработает в нормальном режиме, мы готовы принять детей и работать всё лето», — сказала Надежда Грек.

Напомним, что все учебные заведения Молдовы и Гагаузии с 11 марта 2020 года закрыты на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией и распространением коронавируса. Чрезвычайное положение в Молдове действует до 15 мая, но открывать детские сады власти еще не готовы.

Вам также могут понравиться