Агентство госуслуг возобновила выдачу документов

С понедельника, 11 мая, Агентство государственных услуг (АГУ) возобновила выдачу удостоверений личности и паспортов населению, а также ряд других услуг. 

Филиалы агентства будут работать по сокращенному графику, а принимать население – только по предварительной записи. Решение о возобновлении деятельности агентства приняла Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям 8 мая.

Как известно, с 27 апреля АГУ частично вернулось к работе, предоставляя специальные услуги по регистрации транспортных средств, оформлению водительских прав, оформлению свидетельства о рождении с его выдачей и регистрации брака.

Кроме того, также с понедельника, 11 мая практически во всех населенных пунктах страны вновь открываются рынки. Исключение составляют два крупнейших муниципия – Кишинёв и Бельцы.

Однако, по заявлению властей, торговые центры остаются закрытыми. В то же время на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям обсуждалась возможность возобновления деятельности парикмахерских и стоматологических кабинетов, но окончательного решения пока не принято.

Вам также могут понравиться