Последние данные по коронавирусу в Молдове. Плюс 123 новых случая за сутки

В Молдове за последние 24 часа выявили 123 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, общее число подтвержденных лабораторным путем случаев заболевания достигло в Республике Молдова 4 тысяч 728. Об этом 8 мая сообщила министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну. 

По словам министра, за последние сутки было обработано 874 теста на коронавирус, из которых 123 оказались положительными. Два человека заразились за границей — в Великобритании и России, а остальные 121 — это случаи заражения внутри страны.

В Кишиневе выявили 45 случаев заражения коронавирусом, в Приднестровье — 11, в Бессарабке — семь, в Бельцах, Кагуле, Сынжерей, Штефан-Водэ и Страшенах — по пять случаев, в Калараше и Яловенах — по четыре случая, Каушанах, Чадыр-Лунге, Криулянах и Фалештах — по три случая, в Теленештах и Единцах — по два случая, а в Новых Аненах, Дрокии, Комрате, Глодянах, Оргееве, Резине, Рышканах, Сороках и Унгенах — по одному случаю.

Думбрэвяну отметила, что, за последние 24 часа из больниц выписали 89 человек, излечившихся от коронавируса. Таким образом, по подсчетам минздрава, с учетом выздоровевших (1826 человек) и умерших (150 человек), в Молдове сейчас 2752 пациента с диагнозом COVID-19, пишет newsmaker.md. 

 

Вам также могут понравиться