В Молдове подтвердили 129 новых случаев коронавируса. Общее число превысило 4500

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 129 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 7 мая сообщила министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну. Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в Молдове увеличилось до 4605 человек.

Как рассказала министр, за последние 24 часа было обработано 971 теста, 129 из которых дали положительный результат. Все, у кого сегодня тесты выявили коронавирус, заразились в Молдове.

Так, по данным минздрава, в Кишиневе выявили 53 новых случаев заражения, в Приднестровье — 19 случаев, в Бессарабке — 12. В Единцах и Унгенах — по шесть новых случаев, в Кагуле — пять, в Дрокии и Яловенах — по четыре, в Бельцах — три. В Каушанах, Криулянах, Глодянах, Окнице, Штефан-Водэ, Калараше, Страшенах — по два случая. В Новых Аненах, Яловенах и Сороках — по одному новому случаю заражения COVID-19.

Среди новых заболевших 23 сотрудника медицинской сферы. Это 5 медиков, 11 медсестер и 7 сотрудников из числа вспомогательного персонала.

Виорика Думбрэвяну сообщила и о новом очаге заболевания в районной больнице в городе Басарабяска. Тест на коронавирус там сдали 24 сотрудника медучреждения. У 7 из них диагноз COVID-19 подтвердился. Также, по словам министра, подтвердилось еще три заражения среди медперсонала столичной больницы Св. Троицы.

При этом, по словам Думбрэвяну, за последние сутки из больниц выписали 89 человек.

Общее число заразившихся коронавирусом в Молдове увеличилось до 4605. От осложнений, вызванных инфекцией, умерли 145 человек.

Вам также могут понравиться