В Молдове выявили 113 новых случаев заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 113 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 6 мая сообщила министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну. Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в Молдове увеличилось до 4476 человек.

Как рассказала министр, за последние 24 часа было обработано 1013 тестов, 113 из которых оказались положительными. Все, у кого сегодня тесты выявили коронавирус, заразились в Молдове.

Так, по данным минздрава, в Кишиневе выявили 39 новых случаев заражения, в Приднестровье — 14 случаев, в Дубоссарах — 12. В Бельцах — 11 новых случаев, в Кагуле — семь, Чадыр-Лунге — пять, Каушанах — четыре, Бессарабке — три, Калараше, Криулянах, Яловенах, Страшенах и Унгенах — по два новых случая, а в Единцах, Фалештах, Хынчештах, Ниспоренах, Резине, Сынжерей, Штефан-водэ и Тараклии — по одному случаю.

При этом, по словам Думбрэвяну, за последние сутки из больниц выписали 114 человека. Последние тесты показали, что они полностью выздоровели, пишет newsmaker.md. 

Вам также могут понравиться