ПРООН передала примэрии села Авдарма средства индивидуальной защиты

Для профилактики распространения COVID-19 примэрия села Авдарма получила помощь от Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству вместе с программой ПРООН средства индивидуальной защиты в виде медицинских масок, перчаток, дезинфицирующих средств, бесконтактный инфракрасный термометр. Об этом avdarma1563.md сообщила примар села Марина Капсамун.

Примар села Марина Капсамун поблагодарила представителей ПРООН за оказанную помощь авдарминцам в период действия мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

«Переданные нам сегодня средства защиты от коронавирусной инфекции в виде медицинских масок, перчаток, мыла, инфракрасного термометра и дезинфицирующих средств будут переданы Центру здоровья села Авдарма,  скорой помощи,  муниципальным предприятиям, работникам социальной службы и примэрии», — сказала Марина Капсамун.

Поддержка оказана тем местностям, где действуют ассоциации земляков в рамках проекта «Миграция и местное развитие», продвигаемого при содействии Швейцарского бюро по сотрудничеству и ПРООН.

Отметим, примэрия села Авдарма стала участником проекта «Миграция и местное развитие», куда входят 35 примэрий со всей Молдовы. Проект реализуется при финансовой поддержке Швейцарского Агентства по развитию и сотрудничеству 2019-2022 и администрируется Программой развития ООН в Молдове (UNDP).

 

Вам также могут понравиться