Наталья Карамит: В Авдарме 7 человек находятся на домашнем карантине

В соответствии с действующим на территории Молдовы распоряжением КЧС, граждане, которые вернулись в Молдову из-за рубежа, обязаны проходить 14-дневный карантин, на время инкубационного периода нового вида короновируса. В Авдарме за период чрезвычайного положения (ЧП) на домашнем карантине находились 51 житель села, в настоящий момент 44 из которых освобождены от наблюдения врачей.

На сегодняшний день, в Авдарме на домашнем карантине находятся 7 жителей села. За состоянием пациентов регулярно следят семейные врачи и полицейские. Об этом сообщила директор Цента здоровья Авдармы Наталья Карамит.

«На сегодняшний день в нашем селе на домашнем карантине находится 7 пациентов. Все они проинструктированы о мерах самоизоляции, мы регулярно следим и отмечаем о состоянии их здоровья. За весь период домашнего карантина были выявлены несколько случаев нарушения самоизоляции, но благодаря совместной работе с примэрией и с участковым полицейским села, выявленные нарушения были своевременно остановлены», — сказала Наталья Карамит.

Отметим, что за минувшие сутки, в Гагаузии выявлен 1 новый случай заражения короновирусом.  Под наблюдением врачей в автономии находятся 96 человек инфицированных коронавирусом. Всего с начала эпидемии в Гагаузии выздоровели 9 человек, умерли 4 жителя автономии.

Вам также могут понравиться