Касса социального страхования будет обслуживать граждан в специальном режиме

Национальная касса социального страхования (НКСC) через территориальные подразделения возобновит с 29 апреля прием граждан в особом режиме.

Возобновление приема посетителей в офисах территориальных касс социального страхования (ТКСС) будет осуществляться поэтапно с разделением категорий бенефициаров. Эти меры были приняты для предотвращения распространения пандемии коронавируса, передает monitorul.fisc.md

Таким образом, 29 и 30 апреля, начиная с 8.00 до 14.00, все ТКСС будут обслуживать только получателей пенсий, социальных пособий и заявителей пособия на погребение.

С 4 мая по 8 мая, с 8.00 до 14.00, будут обслуживаться бенефициары материнских пособий и пособий семьям с детьми.

С 11 мая по 15 мая, с 8.00 до 14.00, вновь будут обслуживаться получатели пенсий и социальных пособий, и заявители пособия на погребение.

В период установления чрезвычайного положения, заявители, посещающие ТКСС, будут допускаться внутрь офисов только при условии ношения защитных масок и перчаток, соблюдения социальной дистанции внутри ТКСС и за ее пределами.

НКСС также сообщает, что с 18 мая 2020 года все территориальные кассы будут работать в полном объеме, если не будет продлено чрезвычайное положение.

В то же время Национальная касса социального страхования предлагает молодым родителям запрашивать пособия для семей с детьми посредством электронной службы «E-заявление о пособиях семьям с детьми» (“e-Cerere Indemnizaţii Familiilor cu Copii”) в целях предотвращения вирусных инфекций.

Вам также могут понравиться