Работа Bereket Marketа Авдармы: карантинные и санитарные меры в действии

В Молдове в связи с карантином из-за коронавируса приостановлена работа многих секторов бизнеса и в том числе сферы услуг. Официально разрешено работать только продуктовым магазинам, аптекам и автозаправочным станциям и только при строгом соблюдении требований санитарной безопасности в условиях эпидемии коронавируса. О том как соблюдаются правила карантина в Bereket Marketе Авдармы рассказала заместитель директора предприятия Валентина Грек.

С середины марта все торговые точки страны, кроме аптек, продовольственных магазинов и заправочных станций, приостановили свою деятельность в связи с распространением коронавирусной инфекции. Bereket Market Авдармы так же продолжил свою работу, но уже соблюдая меры защиты как работников магазина, так и покупателей.

«С момента объявления чрезвычайного положения в Молдове наш маркет на ряду со всеми принял ряд карантинных мер для предотвращения распространения коронавируса. Для соблюдения социальной дистанции в магазин входят не более двух человек. При входе в маркет у нас установлен дезинфектор и всем клиентам предложены одноразовые перчатки. В торговом зале также дополнительно установлены емкости с дезинфектантом. Покупатели могут после оплаты на кассе продезинфицировать руки и так выйти из маркета. Покупатели ко всем правилам относятся с пониманием и строго их соблюдают и это, безусловно, облегчает нашу работу», — сказала Валентина Грек.

Валентина Грек, так же отметила, что для защиты от распространения коронавируса в магазине предприняты меры и для сотрудников.

«Создавая меры безопасности для посетителей магазина, мы так же создаем безопасные условия работы и для наших сотрудников. Сотрудники маркета так же обеспечены масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. Все помещения, полы, столы, каждые два часа дезинфицируются», — сказала Валентина Грек.

Напомним, в Молдове с 17 марта по 15 мая введен режим Чрезвычайного положения (ЧП) из-за риска распространения коронавируса. Начиная с 27 марта, в Молдове запрещено собираться группами более трех человек. Тем, кто выходит на улицу необходимо иметь при себе удостоверение личности.

Вам также могут понравиться