«Каникулы» закончились. С понедельника возобновляются онлайн-уроки

С 6 апреля все госучреждения возобновят работу, но власти призывают всех по возможности работать из дома, так как чрезвычайное положение не снято, и угроза распространения коронавируса сохраняется. С понедельника также все учебные заведения возобновляют процесс дистанционного обучения. Приказ об этом был издан Министерством образования, культуры и исследований РМ.

В распоряжении отмечено, что дистанционное обучение должно проводится согласно Методологии дистанционного учебного процесса в условиях карантина в начальных, гимназических и лицейских классах, утвержденной приказом Министерства в марте текущего года.

Отметим, с 30 марта по 3 апреля были объявлены дни отдыха для всех подразделений бюджетного сектора, в том числе для работников сферы образования. Поэтому в течение указанного периода процесс дистанционного обучения был прерван как в государственных, так и в частных учебных заведениях на всех уровнях.

Напомним, все учебные заведения Молдовы и Гагаузии с 11 марта 2020 года закрыты на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией и распространением коронавируса.

 

Вам также могут понравиться