Дистанционное обучение в Гагаузии во время карантина: видеоурок по русскому языку и литературе в рамках подготовки к экзаменам БАК-2020

Главное управление образования Гагаузии совместно с общественной компанией GRT и педагогами с 25 марта приступили к съемкам уроков для учащихся 12-х классов в рамках подготовки к выпускным экзаменам БАК-2020.

Первый видеоурок по дисциплине русский язык и литература. Учитель теоретического лицея имени Дмитрия Челенгир и теоретического лицея им. В. Мошкова м. Чадыр-Лунга – Костенко Михаил Михайлович.

Видео уроки для просмотра будут доступны в эфире «Телерадио Гагаузии», на официальных сайтах GRT ( www.grt.md )и Главного управления образования Гагаузии (www.guogagauzii.md).

Напомним, с 17 марта по 15 мая в Молдове объявлено ​​чрезвычайное положение. Дошкольники, школьники и студенты страны находятся в карантине с 11 марта. С приостановлением учебного процесса многие учебные заведения и учителя начали проводить онлайн-уроки, уделяя особое внимание темам, которые будут включены в национальные экзамены.

Вам также могут понравиться