Митрополия Молдовы VS коронавирус: ежедневно во всех церквях в 12:00 будут звонить колокола и звучать молитвы

Митрополия Молдовы встревожена распространением вируса COVID-19 в Молдове. Священники будут молиться об улучшении ситуации в стране и выздоровлении зараженных. О решении ежедневно в 12:00 звонить в колокола и произносить молитвы о спасении жизней, говорится в сообщении Митрополии.

В православных церквях Молдовы ежедневно в 12.00 в течение трех минут будут звонить колокола и проходить молитвы о здравии тех, кто заражен коронавирусом, о здравии медицинских работников, которые ежедневно борются с распространением пандемии. К этому призвал Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

«Мы переживаем непростые времена. Весь мир встревожен распространением вируса COVID-19. И в нашей стране постоянно растет число зараженных», — говорится в сообщении Митрополии Молдовы.

Молитва, как заявили в Митрополии, поможет «преодолеть испытания и духовно приблизиться к празднику Святой Пасхи».

Напомним, ранее Митрополией Молдовы было принято решение, что воскресные богослужения будут совершаться во дворах церквей, на открытом воздухе, с соблюдением дистанции между прихожанами. Все места обеспечат необходимыми дезинфицирующими препаратами. Работа всех воскресных церковных школ приостановлена.

 

Вам также могут понравиться