Примар Авдармы: Следуйте призыву «Оставайся дома» и участвуйте в борьбе с коронавирусом!

Уважаемые жители села Авдарма!

В Молдове, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, введено Чрезвычайное положение с 17 марта по 15 мая 2020 года. Это означает, что в этот период будут действовать ряд ограничений и специальных требований по недопущению распространения вируса.

Примэрия села Авдарма следует всем предписаниям как региональной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, действующем при Исполкоме Гагаузии, так и Постановлениям правительства Республики Молдовы. Мы своевременно начали предпринимать меры по предотвращению заражения жителей села короновирусом. Сейчас важно ответственное отношение всех односельчан в этой очень непростой и серьезной ситуации!

Школьники и дети дошкольного возраста до 31 марта будут находиться дома, на карантине. Проведена дезинфекция помещений лицея и детского сада. Доступ к детским игровым площадкам, находящимся на территории села, закрыт на весь период карантина. Следите за тем, чтобы ваши дети гуляли и игрались только во дворах своих домов!

Социальные работники примэрии по-прежнему продолжают свою работу с жителями пожилого возраста. Они приходят к ним в дом, заботятся об их здоровье, но не проводят с ними весь день. Пожилые авдарминцы больше всех нуждаются в этот период в нашей заботе. Если по соседству с Вами живут пожилые люди, позвоните и пообщайтесь или загляните к ним, соблюдая защитные меры предосторожности, а в случае необходимости звоните 112 и сообщите о состоянии пожилого человека!

Продуктовые магазины в селе, аптека, почтовое отделение работают в прежнем режиме. Руководители этих предприятий предприняли все меры по предотвращению распространения вируса как для персонала, так и для покупателей или посетителей. Прошу всех авдарминцев при входе в торговые и иные объекты не игнорировать установленные правила, обеспечивающие соблюдение элементарных норм по защите от заражения вирусом!

 Особо хочу обратиться к жителям, которые вернулись домой из-за рубежа. Ваше личное ответственное отношение к требованиям самоизоляции может стать залогом сохранения вашего здоровья и состояния ваших родных и близких. Каждому вернувшемуся домой авдарминцу необходимо сообщить об этом семейному врачу и строго соблюдать карантинные меры бесконтактного нахождения дома в течение 14 дней!

Примэрия села приостановила прием граждан на весь период карантина. Одновременно с этим сотрудники администарции готовы ответить на вопросы жителей, а если необходимо и оказать помощь.

Контактные телефоны примэрии: 0298-58-236;  0298-58-219;  0298-58-368;   0298-61-017.

 Сотрудниками почтового отделения в каждый жилой дом Авдармы доставлены цветные информационные брошюра с рекомендациями о мерах предосторожности в период пандемии коронавируса. Пожалуйста, прочтите внимательно брошюру и придерживайтесь этих рекомендаций!

Дорогие односельчане!

Пандемия короновируса внесла серьезную корректировку в планы каждого из нас. Руководством страны, региона, городов и сел предпринимаются меры по защите здоровья и жизни граждан. Но в этом, как никогда, нам – местной власти села Авдарма, нужна поддержка каждого из вас. Я благодарю руководителей продуктовых магазинов, пекарни, аптеки, центра здоровья и почты за обеспечение нужных санитарных условий в период карантина. Я призываю всех жителей на деле следовать общему призыву «Оставайся дома». Только так, мы можем использовать время карантина для борьбы с коварным вирусом.

 

 

 

Вам также могут понравиться