Государственная программа «Хорошие дороги» на 2020 год. Сельский совет Авдармы определил участок дороги для ремонта

В рамках государственной программы «Хорошие дороги» в Авдарме будет отремонтирован участок дороги по улице Советская от Дома культуры вниз до моста. Такое решение принял местный совет на последнем заседании. По мимо этого, принято решение средства местного дорожного фонда на 2020 год направить на установку бордюров на этом же участке.  

На последнем заседании сельского совета села Авдарма обсуждался вопрос о ремонте местных дорого в рамках государственной программы «Хорошие дороги». С докладом по этому вопросу выступила примар села Марина Капсамун.

«Ввиду того, что этих денежных средств не хватит для того что бы завершить ремонт дороги от улицы Советская до улицы Калинина соединив с улицей Ленина. Этот участок дороги получается очень длинным и этих денег не хватит. Опять получится дорога не завершенной. 1 миллион леев — это 350 – 400 метров дороги. Мы предлагаем для этой программы участок дороги ул. Советская ниже Дома культуры до соединения с мостом.  Этим самым мы соединим с улицей Котовского, и будет завершенная дорога», — сказала Марина Капсамун.

Также, примар села предложила советникам направить средства из местного дорожного фонда на данный участок для установки бордюров.  Ввиду того, что программа «Хорошие дороги» идет только на асфальтовое покрытие.

Данное решение поддержали все советники единогласно.

Отметим, что в рамках программы «Хорошие дороги» на Авдарму в 2020 году рассчитывается около 1 миллиона леев.

 

 

Вам также могут понравиться