В Молдове закрываются детские сады и школы

Начиная с завтрашнего дня, 11 марта, учебные заведения страны и детские сады прекращают свою деятельность.Эта мера принята властями после того, как были подтверждены еще два новых случая заражения новым коронавирусом, пишет newsmaker.md.

Специальная комиссия общественного здоровья при правительстве объявила, что с завтрашнего дня во всех образовательных учреждениях вводят карантин. Как отметила Думбрэвяну, это связано с еще двумя случаями коронавируса, выявленного в Молдове.

«Это оправданная в такой ситуации мера. Она временная — на эту и следующую неделю», — отметила Думбрэвяну.

Также она сообщила, что университеты сами могут принимать решение о закрытии на карантин. При этом, во всех университетах введены дополнительные меры безопасности — все помещения необходимо дезинфицировать. Тем не менее, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации вузы тоже могут закрыть.

Напомним, министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну на заседании парламента 10 марта сообщила, что правительство приняло решение запретить проведение массовых мероприятий, в которых участвует больше 50 человек.

Вам также могут понравиться