ФОТО. Открытие республиканского турнира по настольному теннису в Авдарме

В теоретическом лицее села Авдарма состоялось открытие республиканского турнира по настольному теннису – «КУБОК МОЛДОВЫ U15». Кубок Молдовы является вторым по значимости после Чемпионата страны. Такие соревнования на юге Молдовы проводится впервые.

В субботу, 7 марта в селе Авдарма дан старт соревнованиям по настольному теннису «Кубок Молдовы U15». В турнире принимают участие около 100 спортсменов со всей Молдовы. Игра проходит в двух спортивных залах лицея имени Дмитрия Челенгир.

Мероприятие организованно Федерацией настольного тенниса республики Молдова при поддержке президента Клуба настольного тенниса «Antares» Ивана Саранди.

На открытии турнира присутствовали президент Федерации настольного тенниса республики Молдова Владимир Семипядный, президент Клуба «Antares» Иван Саранди, примар села Марина Капсамун, заместитель председателя НСГ Александр Тарнавский, а также тренера участников турнира.

Исполняющая обязанности директора теоретического лицея имени Дмитрия Челенгир Татьяна Грек поприветствовала собравшихся и представила организаторов и гостей мероприятия.

 «Для меня честь приветствовать вас на территории авдарминского теоретического лицея, в Клубе Antares. Я очень рада, что площадкой проведение такого мероприятия, учитывая, что в Гагаузии оно проводится впервые, является наш Клуб. Я уверенна, что соревнования пройдут традиционно в дружеской атмосфере, доставит участникам массу незабываемых впечатлений, юным спортсменам я желаю уверенности в своих силах, успешных выступлений и побед», — Татьяна Грек.

Президент Федерации настольного тенниса республики Молдова Владимир Семипядный отметил, что это официальные соревнования, которые входят в критерии отбора в сборную команду Республики Молдова.

«От лица Федерации тенниса республики Молдовы всех вас приветствую в этом гостеприимном южном селе Авдарма.  По предложению Ивана Саранди мы решили провести эти соревнования на юге страны. Спасибо всем тренерам, которые откликнулись  и  привезли сюда своих воспитанников. Я думаю, игры будут содержательно интересными. Ещё раз всем желаю удачи, спортсменам показать хорошую игру»,— сказал Владимир Семипядный.

Президент Клуба «Antares» поприветствовал участников и пожелал удачи теннисистам.

«Я благодарен бюро Федерации настольного тенниса, которое удовлетворила нашу просьбу провести в Авдарме данное мероприятие.  Я думаю, что значение этого мероприятия мы сможем оценить по итогам турнира, я надеюсь результаты будут очень хорошими», — сказал Иван Саранди.

 

«Уважаемые организаторы, спортсмены, их тренера и гости мероприятия, я рада приветствовать всех в нашем селе и очень рада, что местом проведения турнира является именно Авдарма. Спасибо за оказанную честь. Желаю юным спортсменам удачи, и пусть на сегодняшнем мероприятии победит сильнейший, а дружба между вами останется навсегда», — сказала примар Марина Капсамун.

В приветственном слове Александр Тарнавский подчеркнул, что Авдарма является примером, как правильно развивать населённый пункт, а в последнее время это село становится и спортивной столицей автономии.

«В Авдарме часто проводятся различные соревнования на международном уровне. Это большая заслуга руководства и меценатов села.  Спасибо Иван Харлампиевичу, по их примеру мы по-настоящему узнали, что значит слово меценат. Хочется, что бы такие условия были во всех населённых пунктах нашей маленькой родины.  А спортсменам я хочу пожелать побед, вы уже победители, вы победили самое главное, скуку, апатию, чрезмерное влияние социальных сетей, вы приобщились к спорту, это ваша сама главная победа и в будущем вы будете здоровыми активными людьми и будете двигать нашу маленькую родину вперёд», — сказал Александр Тарнавский.

Начальник отдела главного управления молодёжи и спорта Пётр Куру отметил важность этих соревнований.

«Для каждого спортсмена любые соревнования — это праздник. В Гагаузии проводится множество соревнований, но Кубок Молдовы по настольному теннису проводится впервые. Цена каждой победы, очень велика. Благодарю президента Клуба настольного тенниса Авдармы, который безвозмездно вкладывает свои силы и душу в развитие тенниса в Гагаузии. Я очень рад, что сегодня соревнуется очень много детей, они с нетерпением ждут старта, в добрый путь», — сказал Пётр Куру.

В Чемпионате Кубка Молдовы U15 принимают участие около 100 спортсменов Молдовы.

Отметим, в Гагаузии настольным теннисом занимаются около 300 детей, работают более 10 тренеров.

Вам также могут понравиться