ФОТО/ВИДЕО В Авдарму привезены святыни: частица пояса Богородицы, частица животворящего креста и мощи 70-ти наиболее почитаемых святых

В Свято-Михайловском храме села Авдарма в пятницу, 17 мая прошел второй день праздничных богослужений, посвященных 200-летию со дня основания церкви. Возглавил литургию духовник Марфо-Мариинского женского монастыря Архимандрит Андрей в сослужении священников. На литургии присутствовала и настоятельница монастыря Святых жен мироносиц игуменья Марфа. За литургией пел Сестринский монашеский хор.

В завершении литургии Архимандрит Андрей поздравил прихожан и жителей Авдармы с 200-летним юбилеем храма и объявил о том, что из монастыря Святых жен мироносиц Марфы и Марии привезены в Свято-Михайловскую церковь, в честь праздника, два ковчега с мощами святых и частицей святыни.

Ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы – святыни, которая впервые привезена в Гагаузию, и частицей Животворящего Креста, а также мощи 70-ти наиболее почитаемых святых, в том числе 12 апостолов, будут находиться в Свято-Михайловском храме до 19 мая.

ФОТО/ВИДЕО В Авдарму привезены святыни: частица пояса Богородицы, частица животворящего креста и мощи 70-ти наиболее почитаемых святыхК частице святыни и мощам святых жители и гости Авдармы смогут приложиться с молитвами в пятницу, субботу и в воскресенье 19 мая до 20:00.

Напомним, на протяжении двух дней 16 и 17 мая Свято-Михайловская церковь села Авдарма отмечает 200-летие со дня основания храма. Архиерейскую службу в церкви возглавил епископ Кагульский и Комратский Анатолий. Прямая трансляция праздничного богослужения была размещена здесь.

Для справки: Монастырь Святых жен мироносиц Марфы и Марии – расположен в селе Хаджимус Каушанского района. О монастыре написано на сайте locals.md, который рассказывает о достопримечательностях Молдовы.

Вам также могут понравиться