Совет старейшин Авдармы провел отчетно-выборное собрание

В Доме культуры села Авдарма состоялось отчетно- выборное собрание Совета старейшин села. На собрании так же был переизбран руководитель сельского Совета старейшин. Организацией продолжит руководить последующие три года Иван Дмитриевич Лапушнян. За данную кандидатуру проголосовали единогласно.

В мероприятии приняли участие депутат НСГ Елена Карамит, примар села Марина Капсамун, руководитель Совета старейшин Гагаузии Василий Арнаут.

С кратким отчетом о работе Совета старейшин села Авдарма выступил Иван Лапушнян. Он отметил, что за отчетный период 2017-2019 годы пенсионерам Авдармы была оказана большая поддержка от мецената села. Около 160 000 леев материальной помощи получили пенсионеры и люди с ограниченными возможностями из депутатского фонда Елены Карамит за последние три года.

Иван Лапушнян обозначил, что примэрией и местным советом села оказывается значительная поддержка пенсионерам. Велась эффективная работа с сельхозпроизводителями обрабатывающие земли местных жителей.

Руководитель организации отметил и о помощи агентства TIKA в Молдове других международных доноров.

Для справки: Совет старейшин Авдармы создан в 2011 году и является структурным подразделением совета старейшин Гагаузии. Главной задачей Совета старейшин является защита прав инвалидов, ветеранов войны и труда, пенсионеров.

 

 

 

Вам также могут понравиться