Сельхозпроизводителей Авдармы ознакомили с условиями субсидирования на 2020 год

Специалисты главного управления агропромышленного комплекса Гагаузии (АПК) провели встречу с сельхозпроизводителями села Авдарма. Глава отдела субсидирования Мария Дели ознакомила сельхозпроизводителей с возможностями получения субсидий и порядком подачи документов для получения дотации из бюджета Гагаузии в 2020 году. Встреча прошла в примэрии села Авдарма.

Во вторник, 25 февраля, главное управление агропромышленного комплекса Гагаузии провел семинар с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий села Авдарма.

Семинар был  посвящен порядку подачи документов для субсидирования и изменениям «Положения об использовании Фонда субсидирования сельскохозяйственных производителей АТО Гагаузия» на текущий 2020 год.

«Сегодня  мы ознакомили сельхозпроизводителей Авдармы и физических лиц которые планируют зарегистрировать свои хозяйства, с необходимыми документами, которые они должны будут представить на получение субсидий.  Также присутствующие были ознакомлены с суммами выплат и другими условиями субсидирования», — сказала начальник отдела субсидирования АПК Гагаузии Мария Дели.

Фонд субсидирования сельского хозяйства в 2020 году составляет 10 миллионов леев.

Прием документов уже ведется и будет осуществляться до 31 октября 2020 года.

Отметим, что в 2019 году субсидии выплачены 31 предприятию Гагаузии. Общая сумма выплаченных дотаций экономическим агентам составила 4 миллиона 800 тысяч лей.

Региональная программа по субсидированию аграриев стартовала в 2018 году. В ней могут принять участие предприятия, зарегистрированные и работающие на территории Гагаузии.

Таким образом, сельхозпредприятия Гагаузии могут получить дотации как с республиканского бюджета, так и с регионального.

Национальный фонд развития сельского хозяйства и сельской местности в 2020 году составляет 1 млрд леев.

Вам также могут понравиться