ФОТОРЕПОРТАЖ. Учитель лицея имени Дмитрия Челенгир приняла участие в региональном конкурсе «Учитель года Гагаузии — 2020»

В Комрате состоялся финал регионального конкурса «Учитель года Гагаузии — 2020». Участие в конкурсе приняли 15 педагогов автономии. Лицей имени Дмитрия Челенгир представила Ангелова Александра Васильевна и стала призером номинации «Педагогический дебют».

Мероприятие прошло в Доме культуры города Комрат. Конкурсанты соревновались в двух номинациях: «Учитель года» и «Педагогический дебют». Конкурс прошёл в 3 этапа. Первый этап включал эссе на тему «Профессиональный портрет педагога», аудиовизуальный материал «Размышления», материалы, отражающие опыт работы участника конкурса. Второй этап конкурса предполагал открытые уроки в других учебных заведениях. В финальном этапе конкурса участники показали знания по психопедагогике, и выполнили творческое задание на тему «Во имя будущего». Учитель английского языка лицея имени Дмитрия Челенгир села Авдарма, Александра Васильевна Ангелова была отмечена дипломом 4 степени в номинации «Педагогический дебют».

«Вначале я очень переживала.  В любом случае это опыт, я думаю, что нужно чаще принимать участие в таких мероприятиях, это хорошая тренировка для нас как молодых специалистов. Если ты прошел такой конкурс, то ты готов ко всем трудностям своей профессии. Это возможность заявить о себе как о специалисте, я очень довольна результатами», — сказала Александра Ангелова.

Победителем конкурса «Учитель года Гагаузии- 2020», стал Михаил Михайлович Костенко, учитель русского языка и литературы. Педагог представлял лицей имени Мошкова муниципия Чадыр-Лунга. Свою преподавательскую деятельность Михаил Костенко проводит и в теоретическом лицее имени Дмитрия Челенгир, села Авдарма. Так же Михаил Михайлович был удостоен «Приза зрительских симпатий».

«Я благодарю за то, что мои сегодняшние успехи разделяют со мной мои коллеги из двух моих учебных заведений, где я преподаю, члены жюри, мои ученики. Спасибо большое, я всегда чувствую вашу поддержку, мне это было необходимо. Всем успехов, а на будущий год я желаю участникам не бояться принимать участие в конкурсе, это того стоит»,- сказал победитель конкурса.

Поддержать на финальном этапе конкурса Александру Ангелову пришли коллеги, представители администрации лицея имени Дмитрия Челенгир, ученики, а также близкие конкурсанта.

Отметим, что конкурс в Гагаузии проводится в 13 раз. В этом году за звание лучшего учителя автономии соревновались 15 конкурсантов. Самому опытному педагогу 51 год, самому молодому специалисту 23 года.

 

Вам также могут понравиться