ФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей Авдармы

В Авдарме 16 и 17 мая жители села отметили праздничными мероприятиями 200-летие со дня основания Свято-Михайловского храма. Более тысячи человек посетили храм в эти дни. Люди приходили, чтобы отпраздновать знаменательную дату в истории села и храма всем вместе.

На протяжении двух дней у прихожан храма была возможность принять участие в праздничной литургии, вместе со священнослужителями пройти Крестным ходом по улицам Авдармы, а также приклонится к мощам 70 святых и святыни — частице пояса Пресвятой Богородицы и Животворящего Креста. Эти святыни будут находиться в храме Авдармы до 26 мая, об этом мы писали здесь.

Завершением праздничных мероприятий, в Свято – Михайловском храме стало выступление Государственного хора из города Тирасполь, который исполнил церковные песнопения. Посмотреть выступление можно пройдя по ссылке.

Жители Авдармы восхищены выступлением хора. Прихожане поделились своими впечатлениями.

«Я в восторге от увиденного и услышанного, мне никогда раньше не приходилось присутствовать на таком замечательном мероприятии. Церковные песнопения в исполнении хора проникли до глубины души», — сказала Татьяна Динжос.

«Я никогда раньше не слышал церковные песнопения, но мне очень понравилось», — сказал Михаил Челенгир.

«Мне очень понравился хор, пронзило до глубины души, до слез», — сказала Ефросинья Гуна.

«Мне очень понравилось выступление хора, я такого ещё не видела, даже не знала, что бывает. Я на одном дыхании это всё посмотрела это было настолько впечатлительно и волнительно — до слёз. Мне очень понравилось, и я бы хотела ещё раз это увидеть и услышать», — сказала Елена Попова.

«Очень красиво спели, такое ощущение, что на небесах находилась», — сказала Валентина Язаджи.

«Мне так понравилось, я плакала. Я думаю, что каждый присутствующий прочувствовал каждую песню в душе, спасибо организаторам, спасибо нашим предкам, которые основали эту церковь и тем, кто её сохранил», -сказала Мария Маринова.

Отметим, что юбилейные мероприятия Свято – Михайловская церковь праздновала так масштабно впервые. Организаторы юбилейного праздника церкви Авдармы предусмотрели возможность участия в церковных Богослужениях большего числа прихожан, чем может вместить церковь. Для этого во дворе храма были установлены видеомониторы, звуковое оборудование и сидячие места для пожилых прихожан.

ФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей АвдармыФОТО/ВИДЕО Государственный хор из города Тирасполь оставил хорошие впечатления у жителей Авдармы

Вам также могут понравиться