Итоги региональной олимпиады. Пять призовых мест заняли лицеисты Авдармы

Региональные олимпиады школьников в Гагаузии завершились. С 1 по 9 февраля 11 учеников авдарминского лицея боролись за призовые места по 13 дисциплинам. По итогам соревнований ученики лицея имени Дмитрия Челенгир заняли 5 призовых мест. Обладатели призовых мест представят автономию на республиканском уровне в Кишиневе. Об этом сообщила и.о директора лицея Татьяна Грек.

С 1 по 9 февраля этого года, состоялся региональный тур олимпиады школьников. Тестирование на уровне региона прошли 11 учеников старших классов лицея имени Дмитрия Челенгир.

«11 учеников нашего лицея приняли участие в региональной олимпиаде школьников. Из 13 дисциплин наши ученики прошли тестирование по 9 предметам. По итогам регионального тура, ими было занято 5 призовых мест», — сказала Татьяна Грек.

На олимпиаде, воспитанники лицея проверили свои знания. По результатам соревнований в список призеров вошли следующие ученики:

Трандафилов Дмитрий, ученик 10 класса занял первое место по немецкому языку.

Трандафилова Ольга, ученица 12 класса заняла первое место по немецкому языку.

Призеров подготовила учитель немецкого языка Иванна Фёдоровна Гюмюшлю.

Кирович Олеся, ученица11 класса заняла второе место по истории, учитель Зинаида Петровна Манастырлы.

Грек Наталья, ученица 12 класса заняла второе место по гагаузскому языку и литературе, учитель Фёдор Иванович Маринов.

Кирович Олеся, ученица 11 класса заняла третье место по гагаузскому языку и литературе, учитель Мария Афанасиевна Арфанос.

Исполняющая обязанности директора лицея Татьяна Грек отметила, что по итогам регионального тура олимпиад школьников, на республиканскую поедут победители прошлогодней олимпиады Олеся Кирович, ученица представит лицей по двум предметам по русскому и гагаузскому языкам. А также Наталья Грек по гагаузскому языку, Дмитрий Трандафилов и Ольга Трандафилова по немецкому языку.

Напомним, с целью стимулирования и привлечения, учащихся к участию в школьных предметных олимпиадах премии победителям и призерам с 2020 года были увеличены в Гагаузии: I место – 800 леев, II место –500 леев, III место – 300 леев. Учителя, чьи учащиеся займут 1-ые места, будут премированы суммой в размере 400 леев.

Вам также могут понравиться