АНОНС. Ко дню памяти воинов – афганцев в Доме культуры села Авдарма пройдет конкурс «Мы парни бравые»

В Молдове, 15 февраля официально отмечается День памяти погибших в войне в Афганистане 1979-1989 годах. К 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, 16 февраля, в Доме культуры села Авдарма состоится спортивный конкурс «Мы парни бравые». Об этом для avdarma1563.md сообщил директор Дома культуры села Николай Туба.

В мероприятии примут участие ученики старших классов лицея имени Дмитрия Челенгир и активные жители села Авдарма.

 

«Уважаемые односельчане, в воскресенье, 16 февраля приглашаем всех желающих на спортивно – развлекательное мероприятие «Мы парни бравые», на котором свою выносливость и смелость продемонстрируют старшеклассники, и активные жители нашего села», — сказал Николай Тумба.

Спортивно — развлекательный конкурс, организуется на протяжении четырёх лет подряд администрацией Дома культуры при поддержке примарии села Авдарма.

Отметим, мероприятие состоится в воскресенье, 16 февраля, в Доме культуры села Авдарма. Начало в 14:00. Вход свободный.

Напомним, что годовщину вывода советских войск из Афганистана в Молдове отмечают 15 февраля. Во многих населённых пунктах проходят разные мероприятия, приуроченные памяти погибших в этой войне. Военные дороги Афганистана, за 9 лет войны, прошли 23 жителя Авдармы. На сегодняшний день в Авдарме проживает восемь воинов-афганцев.

Вам также могут понравиться