ФОТО. Группа туристов из Румынии посетила Авдарму

Группа туристов пенсионного возраста из Румынии посетила исторические и социальные объекты Молдовы. Первым туристическим пунктом в Гагаузии для 35 гостей стала Авдарма. Экскурсия, организованная одним из частных турагентств страны, вызвала положительные эмоции у туристов.

Многие граждане Румынии выразили восхищение и отметили, что впервые знакомятся с гагаузским народом. Посещение Музея истории села и Бизнес-центра впечатлили посетителей. Комплиментарные слова «уникум» (уникальный) и «фоарте фрумос» (очень красиво) стали часто произносимыми словами-оценкой увиденного.

По словам гида, пмимо села Авдарма, туристы также увидят еще несколько исторических мест Молдовы, среди которых достопримечательности Крикова, Старого Оргеева и города Сороки.

ФОТО. Группа туристов из Румынии посетила АвдармуФОТО. Группа туристов из Румынии посетила АвдармуФОТО. Группа туристов из Румынии посетила АвдармуФОТО. Группа туристов из Румынии посетила АвдармуФОТО. Группа туристов из Румынии посетила АвдармуФОТО. Группа туристов из Румынии посетила АвдармуФОТО. Группа туристов из Румынии посетила АвдармуФОТО. Группа туристов из Румынии посетила Авдарму

 

 

Вам также могут понравиться