Делегация турецких депутатов города Гёльбаши посетили Авдарму

В среду, 5 февраля делегация депутатов города Гёльбаши муниципалитета Анкары приехали в Авдарму с ознакомительным визитом. Гости посетили Музей истории села, побывали на Мемориале памяти «Acı köşesi», а также встретились с депутатом НСГ Еленой Карамит и примаром Мариной Капсамун.  

Большое внимание гости уделили культурно-историческим объектам села. В интервью для сайта avdarma1563.md Саваш Мюлязимогло отметил, что сохранение истории своего села и народа достойно уважения.

«Большое спасибо основателям вашего Музея, они воплотили в жизнь хорошую идею. Здесь хорошая атмосфера, находясь в Музее, ощущаешь себя в прошлом. Как хорошо, что история вашего народа сохранена и так прекрасно представлена на этих стендах», — сказал Саваш Мюлязимогло.  

Примар села Авдарма, принимая гостей в примэрии рассказала об Авдарме и успешных проектах, реализованных усилиями местной администрации и жителей села.

Отметим, представители органов публичного управления района Гёльбаши муниципалитета Анкары в Гагаузии находятся с официальным визитом. Депутаты 4 января посетили село Чишмикиой. Там провели встречу c депутатом села Екатериной Жековой, примаром Софией Жековой и советниками сельского совета.

Отметим, что Музей истории села Авдарма – один из посещаемых исторических достопримечательностей.

Вам также могут понравиться