Марина Капсамун: На территории села приняты меры по обеспечению безопасного передвижения пешеходов и транспорта

Государственная гидрометеорологическая служба объявила о действии до 7 февраля по всей территории страны «оранжевого кода» метеоопасности в связи с резким изменением погоды. По предупреждениям синоптиков, в связи с идущим с запада Европы атлантическим циклоном в ближайшие дни на территории Республики Молдова будут сложные погодные условия: осадки в виде дождя, а затем — сильных снегопадов. В интервью для avdarma1563.md примар села Авдарма Марина Капсамун отметила, что на территории села приняты меры по обеспечению безопасного передвижения пешеходов и транспорта.

«Связи с действующим предупреждением о погодных условиях, на территории села Авдарма каких либо чрезвычайных ситуаций не наблюдаются, дорожные службы работают, приняты все необходимые меры для безопасного передвижения автомобилей и пешеходов. Расчищен снег на тротуарах, рассыпан песок», — сказала Марина Капсамун.

В населённом пункте начала активную работу дорожная служба, в распоряжении которой трактор и мини трактор «Бобкат». Дорожники подсыпают песок на проезжую часть и расчищают тротуары. На данный момент опасные участки дорог подсыпаны песком, жители села и автотранспорт может свободно передвигаться по населённому пункту.

 

 

Вам также могут понравиться