Видео Михаила Нестеровского: красота прыжков с парашютом в Авдарме

Международные соревнования по прыжкам с парашютом на точность приземления в Авдарме проходили в шестой раз. В этом году приурочены 200-летию Свято-Михайловской церкви. С 7 по 9 июня 2019 года 52 спортсмена боролись за Восточно-Европейский Кубок и Кубок Авдармы. Финансовую поддержку соревнованиям все годы оказывал меценат села. Прыжки в свободном полете на точность приземления на протяжении трех дней совершили парашютисты из 10 стран. На протяжении нескольких лет подряд съемки соревнований в Авдарме проводит профессиональный оператор Михаил Нестеровский. Видео и монтаж ниже опубликованного ролика авторская работа Михаила.

На церемонии закрытия турнира были подведены итоги и награждены победители и призеры. Парашютисты из Молдовы, Румынии, Турции, Венгрии, России, Болгарии, Украины, Польши, Греции и США боролись за Восточно-Европейский Кубок и Кубок Авдармы.

В этом году оба Кубка Международных соревнований завоевала команда парашютистов из Болгарии. Об этом мы писали здесь.

Напомним, «Кубок Восточной Европы» на точность приземления 2019 завоевала команда парашютистов Клуба «Avalon», Болгария.

В 2018 году Кубок Авдармы и Восточно-Европейский Кубок завоевала команда спортсменов из Румынии. Об этом мы писали здесь.