ФОТО/ВИДЕО. Встреча учителей и учеников авдарминского лицея. Более 150 выпускников собрались в родных стенах

В первую субботу февраля в лицее имени Дмитрия Челенгир состоялся традиционный вечер встречи выпускников. Праздничное мероприятие было организованно выпускным 12 классом под руководством классного руководителя Елены Дмитриевны Арфанос. Гостями мероприятия стали более 150 выпускников авдарминской школы.

В субботу, 1 февраля, в лицее имени Дмитрия Челенгир состоялся вечер встречи выпускников. Праздничное мероприятие было организованно лицейским 12 классом под руководством классного руководителя Елены Арфанос.

Вниманию гостей учащиеся представили праздничный концерт. Песни школьных лет, инсценировки из жизни учеников, креативные номера, импровизации, конкурсы с участниками порадовали гостей праздника.

Перед началом праздника исполняющая обязанности директора лицея Татьяна Грек поприветствовала выпускников разных лет.

«В этом зале сегодня собрались уже взрослые, состоявшиеся личности. Школа — это важная ступень в жизни, она сформировала наш характер, научила преодолевать трудности.  Школа открыла перед нами тысячу дорог. Я желаю всем сегодня здесь собравшимся вновь почувствовать себя единым целым. Пусть сегодняшняя встреча даст вам силы на текущий год, чтобы вы достигали новых высот», — сказала Татьяна Грек.

Гостями вечера стали более 150 выпускников, старшими из которых стал третий выпуск авдарминской школы. В этом году их выпуску исполнилось 50 лет.

«Нам очень приятно, что мы сегодня собрались. Мы учились в авдарминской школе, закончили 10 классов в 1970 году. В этом году у нас золотой юбилей, 50 лет со дня окончания школы. Мы очень рады, что сегодня с нами наша любимая классная руководительница Антонина Тимофеевна Чомак. Она всегда относилась к нам с теплотой, поддерживала. Спасибо огромное нынешнему выпуску, за то что организовали этот вечер, и у нас появилась возможность встретится», — сказала Елена Караяни.

Кто-то окончил школу в прошлом году, а кто-то 51 год назад. В этот день все собрались в уютном зале, чтобы вспомнить весёлые, беззаботные годы, проведённые в стенах родной школы, вернуться в удивительный мир детства и юности.

Россия, Германия, Литва, США, Бразилия, Израиль, Латвия и Украина – неполный перечень стран, в которых устроили жизнь, создали семьи и проживают выходцы из Авдармы. Многие из них не смогли приехать, но захотели в этот вечер быть вместе с одноклассниками и передали свои поздравления через видеобращение.

В завершении мероприятия депутат Народного Собрания Гагаузии Елена Карамит отметила талант 12 класса и пожелала успехов выпускникам.

«Сегодня в очередной раз авдарминский лицей собрал своих выпускников. Я очень рада присутствовать на этом мероприятии.  Я была впечатлена тем, как подготовился нынешний 12 класс. Какие они у нас талантливые, столько задора и креатива в них. Я желаю всем нашим выпускникам развивать свои таланты, радовать своих учителей, родителей и село», — сказала Елена Карамит.

Отметим, в этом году лицей имени Дмитрия Челенгир выпускает во взрослую жизнь свой 51 выпуск в составе 20 учеников.

Вечера встречи с выпускниками проходят в авдарминском лицее ежегодно. Традиционным днем проведения таких мероприятий является первая суббота февраля.

 

Вам также могут понравиться