Теннисисты Александр Маринов и Николай Кырма заняли призовые места в Румынии

Спортсмены из Авдармы успешно выступили в турнире «Cupa Rot» по большому теннису, в Румынии. На соревнованиях спортсмены представляли Республику Молдову. По итогам соревновании, теннисисты Александр Маринов и Николай Кырма вышли в финал и заняли призовые места.

Двое учеников лицея имени Дмитрия Челенгир стали призёрами международного турнира по большому теннису «Cupa Rot», в Румынии.

Оба спортсмена выступили в рейтинге «7.0». Обыграв соперников старших по возрасту, теннисист Александр Маринов занял призовое 1 место.

«Большим теннисом я занимаюсь седьмой год. В городе Кишинёв я прошёл отборочный турнир Master Moldova 2019 и попал в сборную Молдовы, после чего я поехал в Румынию на чемпионат в Текуч.  На чемпионате я представлял Молдову и занял 1 место.  Победа мне далась очень тяжело. В финальный день я играл две игры. Первую я выиграл, а вторую играл около 3 часов. У нас был очень тяжёлый матч, но я всё равно смог одержать победу. Я был очень рад этому», — сказал Александр Маринов.

После победы в отборочном турнире Master Moldova 2019 теннисист Александр Маринов стал членом сборной Федерации тенниса Молдовы.

В полуфинале Николай Кырма уступил сопернику и занял 3 место.

«Я участвовал в соревнованиях по большому теннису в Румынии. Я очень рад своему результату. Там были сильные соперники и мне удалось их обыграть, но только в полуфинале я проиграл более сильному сопернику и занял третье место», — сказал Николай Кырма.

Отметим, соревнования проходили с 24 по 26 января в Румынии, город Текуч. Организатором спортивного мероприятия выступила BAZA Sportiva ROT города Tecuci.

Для справки: Рейтинг «7.0». Это мастера международного уровня, которые часто бывают участниками самых престижных мировых турниров по теннису. Такие спортсмены достигли высшей точки мастерства.

Вам также могут понравиться