В региональной олимпиаде примут участие 11 учеников авдарминского лицея

В Гагаузии с 1 февраля стартуют региональные олимпиады школьников по 13-ти учебным дисциплинам. Участие в олимпиадах примут 11 учеников лицея имени Дмитрия Челенгир с 7 по 12 классы. Об этом avdarma.md сообщила и.о. директора авдарминского лицея Татьяна Грек.

На базе пяти учебных заведений, 1-2 и 8-9 февраля победители внутришкольных олимпиад текущего учебного года, а также победители региональной олимпиады школьников – 2019 смогут проверить свои знания. Из лицея имени Дмитрия Челенгир в районных олимпиадах примут участие 11 учащихся старших классов.

Согласно инструкции по проведению школьных олимпиад, утвержденной Министерством образования, культуры и исследований РМ, теоретический тур по всем предметам будет проведен в классах, оснащенных видеокамерами. Начало олимпиад по всем предметам в 10:00 часов. Единым центром проверки работ главное управление образования утвердило Комратский теоретический лицей им. Г. Гайдаржи.

С целью стимулирования и привлечения, учащихся к участию в школьных предметных олимпиадах премии победителям и призерам с 2020 года были увеличены в Гагаузии: I место – 800 леев, II место –500 леев, III место – 300 леев. Учителя, чьи учащиеся займут 1-ые места, будут премированы суммой в размере 400 леев, вместо заявленных ранее 200 леев.

 

Вам также могут понравиться