Примэрия Авдармы учредила футбольную команду и создала условия для работы спортсменов

В Авдарме при поддержке местных органов власти была сформирована футбольная команда села. Для создания условий тренировок спортсменов советниками выделена 21 тысяча леев. На эти средства подготовлен стадион, приобретена форма для футболистов и спортивный инвентарь. Об этом сообщил заместитель примара Игорь Гусейнов.

Руководство примэрии села Авдарма совместно с представителями активной молодёжи — любителями футбола, взялись за продвижение этого вида спорта среди жителей села.

По словам заместителя примара Игоря Гусейнова, примария села ходатайствовала перед Главным управлением молодежи и спорта Гагаузии об участии футбольной команды села Авдарма в Чемпионате Гагаузии по футболу в 2019 году и получила положительный ответ.

«По ходатайству активной молодёжи села о создании футбольной команды, примэрией села было принято решение о полной поддержке инициаторов. На последнем заседании было принято решении о выделении необходимых денежных средств. Приятно видеть по вечерам и выходным полный стадион молодёжи, отвлеченной от своих гаджетов, для продвижения спортивного и здорового образа жизни», — сказал Игорь Гусейнов.

Заместитель примара сообщил также, что команда футболистов села Авдарма намерена участвовать в региональном чемпионате по футболу. Встречи в рамках чемпионата начнутся 26 мая.

На последнем заседании Сельского совета было принято решение о выделении 21 тысячи леев на приобретение 2 комплектов спортивной формы, спортивного инвентаря (мячи) и строительных материалов с целью создания условий первой необходимости для игр на футбольном поле сельского стадиона.

Напомним, сельская футбольная команда Авдармы, уже сыграла свой первый матч с жителями села Томай 12 мая. В гостях у соседей авдарминцы сыграли в ничью (2:2).

Фото: с товарищеского матча в селе Томай.

Вам также могут понравиться